Алексей Учитель поддержал Козловского после его слов о «ненависти и хамстве» россиян

07/04/2018 - 07:09 (по МСК)

Высказывание актера Данилы Козловского о «ненависти и хамстве» россиян относится только к тем, кто критикует фильмы без знания киноиндустрии. Об этом НСН заявил режиссер Алексей Учитель.

Накануне Козловский в интервью sports.ru рассказал о кинокартине «Тренер», в которой он одновременно выступил продюсером, режиссером, сценаристом и исполнителем главной роли. Отвечая на вопрос о реакции аудитории на трейлер фильма, Козловский заявил, что его удивили негативные комментарии российских зрителей. По его словам, на Западе фильм уже получил положительные отзывы, когда в России «сплошная ненависть и хамство».

«Обратите внимание – никто не говорил про сам материал. Дерьмо летит либо в сторону российского футбола, либо в меня. Такого количества ненависти я вообще не ожидал. Я показывал ролик в Европе, в "Челси", в Лондоне, в Ирландии, в Штатах. Там все округляют глаза: "Мать твою! Это кто сделал? Наши?" – "Нет, наши, русские". А в России, ****, сплошная ненависть и хамство. Пишут столько гадостей, что порой теряешься. Думаешь: "Ну что у вас за жизнь-то такая херовая, что в вас столько злобы"», ― сказал Козловский.

Учитель назвал высказывание Козловского правильным, поскольку люди, критикующие фильм по трейлеру, не разбираются в киноиндустрии. «Он (Козловский) говорит о тех, как я считаю, довольно беспочвенных заявлениях людей, непонимающих, что такое киноиндустрия. Мне кажется, что о России он не говорил ничего. Я считаю, что он правильно отзывается, потому что он говорил не о зрителях», ― отметил Учитель. Он добавил, что отрицательные высказывания о «Тренере» могут быть частью «официальной кампании отдельных людей».

В конце февраля актер Алексей Серебряков в интервью журналисту Юрию Дудю сказал, что главная национальная идея России ― это «сила, наглость и хамство». После РИА Новости опубликовало материал «Кому на Руси жить плохо: российские актеры, которые критикуют страну». В список деятелей культуры, «нелицеприятно высказывающихся о России», попали Серебряков, художественный руководитель «Сатирикона» Константин Райкин, а также актеры Дмитрий Дюжев и Анатолий Пашинин.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16