Алек Болдуин заявил, что не нажимал на курок на съемках фильма «Ржавчина», где погибла оператор

01/12/2021 - 22:38 (по МСК)

Актер Алек Болдуин в интервью телеканалу ABC заявил, что не нажимал на курок пистолета, в результате выстрела которого погибла оператор Галина Хатчинс. Отрывки интервью опубликованы на сайте телеканала, его полная версия выйдет 2 декабря. 

Это первое телеинтервью Болдуина после трагедии на съемочной площадке фильма «Ржавчина» («Rust»).

Журналист ABC отметил во время интервью, что по сценарию фильма оружие не должно было выстрелить. «Я не спускал курок. Я бы никогда не наставил ни на кого оружие и не нажал бы на спусковой крючок, никогда», — заявил Болдуин.  

По словам актера, «кто-то вложил в оружие боевой патрон, патрон, который даже не должен был находиться на площадке».

Болдуин заплакал, говоря о смерти Хатчинс. «Она была тем, кого любили все, кто работал с ней <…> Даже сейчас мне трудно поверить, что [она ушла]. Мне это кажется нереальным», — сказал актер.

В конце октября Алек Болдуин на съемках фильма «Ржавчина» случайно застрелил оператора Галину Хатчинс из реквизитного револьвера, в котором оказался боевой патрон. Также во время выстрела пострадал режиссер фильма Джоэл Соуза.

Оружие Болдуину передал помощник режиссера Дейв Холлс, сказавший, что оно не заряжено. До трагедии Холлса увольняли со съемок из-за другого инцидента с оружием.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»