Правозащитники подтвердили смерть лидера ИГ аль-Багдади

11/07/2017 - 15:15 (по МСК)

Правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights подтвердила смерть лидера террористической организации «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади. Об этом сообщает Reuters.

Правозащитники назвали информацию о его смерти «подтвержденной».

«У нас есть подтвержденная информация от лидеров, в том числе одного из первых лиц в ИГ в восточной провинции Дайр-эз-Заур», — сказал директор британского подразделения мониторинговой группы организации Рами Абдулрахман.

Иракский телеканал Alsumaria 11 июля сообщал, что боевики ИГ подтвердили смерть их лидера. При каких обстоятельствах он был убит, не сообщается. Террористы анонсировали назначение преемника аль-Багдади, однако его имя не раскрывается. 

Ранее о смерти лидера ИГ сообщило Минобороны России. В министерстве сказали, что аль-Багдади был убит при российском авиаударе по Сирии.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39