Акунин опубликовал агитационную листовку про выборы с цитатой из его книги. Сам он призывает их бойкотировать

02/03/2018 - 17:11 (по МСК)

Григорий Чхартишвили (Борис Акунин) опубликовал в фейсбуке фотографию листовки, которую распространяют для привлечения избирателей на выборы президента. На ней с призывом к голосованию опубликована цитата из книги писателя с его фотографией. Сам Чхартишвили заявил, что выступает за бойкот выборов. 

Фото: фейсбук Григория Чхартишвили

«Если кому-то из вас агитаторы „завыборы“ тоже сунут под дверь или в почтовый ящик нечто подобное (см. картинку), знайте, пожалуйста, что я убежденный сторонник бойкота», — написал писатель. 

По его словам, каждый, кто придет на избирательный участок 18 марта, выразит таким образом согласие с «такими вот «выборами» и таким форматом власти». 

«А касательно кандидатов-демократов, согласившихся участвовать в этом позорище, у меня остается надежда, что, использовав положенный срок агитации, накануне дня „голосования“ они все же выйдут из этих тараканьих бегов и призовут всех присоединиться к бойкоту. Иначе потом не отмыться», — заключил Акунин.

На листовке, которую опубликовал писатель, приводится цитата из его книги «Счастливая Россия»: «Мы должны быть уверены, что всякий участвующий в выборах понимает принципы общежития и имеет хотя базовое представление о законах, истории и географии своей страны».

Кроме того, там опубликованы цитаты Авраама Линкольна, Никиты Михалкова, Нельсона Манделы и других. 

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16