Минтранс сообщил о планах акционера «Саратовских авиалиний» создать новую авиакомпанию

30/05/2018 - 18:26 (по МСК)

Аркадий Евстафьев, акционер «Саратовских авиалиний», лицензию которой 30 мая аннулировала Росавиация, намерен создать новую авиакомпанию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минтранс.

«Акционером выражена заинтересованность в создании перевозчика с организацией на новом уровне, прежде всего, лётной работы, в том числе, с целью сохранения трудового коллектива и обеспечения занятости населения», — отметили в министерстве.

30 мая Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта «Саратовских авиалиний» за то, что компания в срок не устранила нарушения, найденные после катастрофы 11 февраля. Минтранс отметил, что авиакомпания «продемонстрировала формальный подход к устранению несоответствий и отсутствие должного контроля со стороны руководства авиакомпании».

Позже пресс-служба Минтранса сообщила о создании оперативного штаба. Аэропорт Саратова получил от авиакомпаний слоты на выполнение рейсов «Саратовских авиалиний» до 13 июня, отмечается в сообщении министрества.

В Минтрансе подчеркнули, что с 30 мая по 13 июня аэропорт будет работать «по особому регламенту». В течение этого времени «Саратовские авиалинии» будут возвращать пассажирам деньги за приобретенные билеты. «Как юридическое лицо компания „Саратовские авиалинии“ продолжает работать. Финансовый результат предприятия позволяет осуществлять взаиморасчеты с персоналом авиакомпании», — добавили в Минтрансе.

Об отмене всех рейсов с 30 мая «Саратовские авиалинии» сообщили 29 мая.

Росавиация начала проверку компании в связи с крушением 11 февраля самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний», летевшего из Москвы в Орск. В результатате погиб 71 человек, в том числе шесть членов экипажа. По итогам проверки Росавиация предложила «Саратовским авиалиниям» добровольно прекратить свою деятельность.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39