Акция протеста «Свободу Навальному!» началась на Дальнем Востоке

21/04/2021 - 11:30 (по МСК)

В Петропавловске-Камчатском началась акция протеста в поддержку Алексея Навального. Во Владивостоке перед началом митинга в центр города стянули силовиков и спецтехнику, передает корреспондент Дождя.

Во Владивостоке митинг еще не начался. К центру подгоняют спецтехнику, а полицейские ходят со служебными собаками.

Фото: Эдуард Бурмистров / Дождь
Фото: Эдуард Бурмистров / Дождь

В Петропавловске-Камчатском люди собрались на площади у стелы «Город воинской славы», сообщает ИА «Кам 24». По оценкам корреспондента, в акции участвуют около 40 человек. Полицейские задают вопросы протестующим, но пока не мешают проведению митинга.

На 21 апреля сторонники Навального запланировали провести всероссийские акции протеста в поддержку политика, находящегося в колонии №2 в Покрове. В этот же день президент  Владимир Путин обратится с посланием Федеральному собранию.

Перед началом акции в Москве задержали юриста ФБК* Любовь Соболь и пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш. Также в разных городах России проходят обыски и задержания активистов и журналистов. 

*По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16