Актриса пермского театра рассказала об увольнении из-за поддержки Павла Устинова. В театре это отрицают

19/09/2019 - 13:04 (по МСК)

Актриса пермского академического театра «Театр-Театр» Дарья Егорова рассказала фейсбуке, что ее решили уволить из-за выступления в поддержку актера Павла Устинова, которого приговорили к 3,5 годам колонии. В пресс-службе театра сказали Дождю, что увольнять Егорову не собираются.

Егорова рассказала, что после окончания спектакля она вышла к зрителям и сказала несколько слов в поддержку Устинова. Однако никто из коллег ее не поддержал, а за кулисами режиссер начал кричать на нее. Коллеги стали писать ей, что она «не имела никакого морального и человеческого права так делать», «подставила их всех и испортила премьеру зрителю».

«Утром меня вызывает к себе художественный руководитель театра Борис Леонидович Мильграм. Сообщает о том, что меня выводят из спектакля и после чего уволят. Также говорит, что я подставила весь театр, что я нарушила этику театра. И лишает зарплаты парня, который сидел на звуке, и который включил мне микрофон», — написала Егорова.

Пресс-секретарь пермского театра Наталья Килунина сказала Дождю, что «ни о каком увольнении из-за высказывания в поддержку Павла Устинова речи не идет».

«У театра есть особая позиция на счет того, как Дарья это сделала, потому что все-таки была премьера спектакля, были аплодисменты, спектакль еще не был закончен. (…) Дело в том, что Дарья высказывалась как будто от лица театра, но у каждого возможно было желание высказаться самостоятельно. В общем, она это сделала от лица всех, ни с кем не согласовав. Из-за этого ситуация нехорошо сложилась», — сказала представитель театра.

По ее словам, Егоровой не говорили, что ее уволят. Килунина не смогла прокомментировать информацию о том, что актрису выводят из спектакля, так как еще не разговаривала с режиссером. 

Спектакль в театре проходил 18 сентября. После него Егорова выступила перед зрителями и попросила «помощи у всех, кто есть в зале, кто готов помочь». «Я думаю, что мы все должны как-то сплотиться и помочь ему и всем фигурантам „московского дела“. Свободу Павлу Устинову!» — сказала она.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16