Актриса из «Игры престолов» обвинила Мэрилина Мэнсона в изнасиловании

01/05/2021 - 10:50 (по МСК)

Британская актриса Эсме Бьянко, известная по игре в сериале «Игра престолов», подала в суд на рок-музыканта Мэрилина Мэнсона, обвинив его в сексуальном насилии и побоях. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на соответствующий иск.

Кадр из сериала «Игра престолов» / Pinterest

По словам актрисы, она познакомилась с Мэнсоном в 2005 году, а в феврале 2009 года он пригласил ее в Лос-Анджелес для съемок музыкального клипа. После приезда в США ей пришлось остаться в доме музыканта, который в течение четырех дней лишал ее еды и сна, а также принуждал употреблять наркотики и алкоголь, утверждается в иске.

Бьянко рассказала, что однажды музыкант запер ее в спальне, привязал, избил хлыстом и ударил электрическим током.

В иске также говорится, что Мэнсон принуждал актрису к сексу, сопровождавшемуся насилием и унижением достоинства. Иногда это происходило, когда Бьянко была без сознания. По словам актрисы, за время отношений с Мэнсоном он несколько раз применил к ней сексуальное насилие, а в мае 2011 года изнасиловал.

В 2018 году прокуратура Лос-Анджелеса отказалась возбуждать дело по иску женщины, обвинившей Мэрилина Мэнсона в сексуальном насилии. Знакомая музыканта, имя которой не называлось, рассказала, что в 2011 году Мэнсон удерживал ее в плену в течение 48 часов. Прокуратура отклонила иск из-за «несоответствий» и отсутствия доказательств.

В феврале 2021 года обвинение в насилии против Мэнсона выдвинула актриса Эван Рейчел Вуд, сыгравшая главную героиню в сериале «Мир Дикого Запада». Вслед за ней более десяти женщин выдвинули аналогичные обвинения в отношении музыканта.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30