Актера Сергея Фролова силой выселили из квартиры, которой завладело кредитное бюро

06/03/2019 - 23:59 (по МСК)

В Москве актера Сергея Фролова вместе с женой и ребенком силой выселили из квартиры, которой, по его словам, незаконно завладело «Международное кредитное бюро» (МКБ). Об этом Дождю рассказал сам актер.

По словам Фролова, в 11:30 6 марта к нему в квартиру на Дмитровском шоссе пришли неизвестные люди, которые, не представившись, начали спиливать замки. Вскоре приехали судебные приставы и описали имущество, сославшись на соответствующее исполнительное производство. По вызову Фролова приехали полицейские, но они никак не помешали приставам.

Актер добавил, что, когда его жена Наталья Грановская с ребенком попытались зайти в квартиру, чтобы забрать ценные вещи, представитель собственника ударил их в присутствии сотрудника полиции. По словам Фролова, сейчас он «в домашней одежде» и тапочках находится за пределами квартиры. Актер подал заявление в полицию и в ближайшее время собирается снять побои. 

Фролов объяснил, что суд ранее постановил освободить квартиру. Мать актера перед смертью взяла в МКБ кредит на 600 тысяч под залог недвижимости. Она не смогла вовремя расплатиться, поэтому кредитное бюро предложило Фролову рефинансировать займ и, по его утверждению, обманным путем вынудило его подписать договор купли-продажи квартиры. В конце 2017 года он узнал, что квартира выставлена на торги.

По его словам, в деле нет оригиналов документов о проведении торгов. Он добавил, что «неоднократно» обращался в прокуратуру, МВД и администрацию президента. По его словам, УВД по ЦАО более полутора лет проводит доследственную проверку коллективного заявления жильцов, пострадавших от действий МКБ. 

 

 

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30