Актер из «В бой идут одни старики» уволился из университета после обвинений в домогательствах

08/11/2021 - 19:59 (по МСК)

Актер Владимир Талашко, преподававший в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого подал заявление об увольнении после многочисленных обвинений в домогательствах к студенткам и абитуриенткам. Об этом сообщила в фейсбуке актриса Виктория Муштей.

Фото: ИТАР-ТАСС

«Финал истории. Битва выиграна. Талашко написал заявление по собственному желанию и преподавать в университете не будет», — написала Муштей.

Она добавила, что в университете работает группа, которая должна заниматься расследованием домогательств, но вместо этого пытается замять ситуацию. По словам актрисы, она обратилась в группу и предложила предоставить контакты пострадавших от харассмента студенток еще 30 августа, но ей так никто и не ответил.

В начале августа сценарист Богдан Панкрухин опубликовал в фейсбуке несколько историй девушек, которые обвинили Талашко в домогательствах. Они рассказали, что преподаватель звал их к себе домой и предлагал выпить и фотографироваться без одежды. По словам одной из них, Талашко обнимал ее за талию, спускал бретельки и просил облизать губы. Украинская журналистка Ирина Сампан сообщила, что в 2018 году после интервью актер пригласил ее к себе домой и начал приставать. Актриса Анастасия Вергелес рассказала, что преподаватель заставлял ее раздеваться во время репетиции перед другими студентами.

75-летний Талашко отрицал обвинения и заявил, что никогда не делал ничего подобного.

Кадр из фильма «В бой идут одни старики»

Владимир Талашко — народный артист Украины, актер и режиссер. Он наиболее известен по роли Сергея Скворцова в фильме «В бой идут одни старики».

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16