Десять человек погибли и сорок ранены при нападении смертников в аэропорту Стамбула

28/06/2016 - 22:56 (по МСК)

В результате нескольких атак, которые устроили террористы-смертники в международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка (İstanbul Atatürk Havalimanı), погибли десять человек, еще не менее 40 ранены. Об этом во вторник, 28 июня, сообщает AP со ссылкой на министра юстиции Турции.

Продолжение: Число погибших при взрывах в аэропорту Стамбула увеличилось до 28 человек

Власти Турции назвали устроивших взрыв в аэропорту террористами-смертниками. По предварительным данным, они устроили атаку перед прохождением досмотра. Один из них открыл огонь из автомата Калашникова, после чего привел в действие взрывное устройство.

Фото: Osman Orsal / Reuters

Личность погибших еще не установили. Российское посольство в Турции пока не получало информацию о россиянах, находившихся в аэропорту, сообщает «Интерфакс».

Взрывы в аэропорту произошли вечером, 28 июня. По данным турецких властей, атаки устроили в зоне прилета международных рейсов и в зоне прилета внутренних рейсов. Также очевидцы сообщали о стрельбе в районе парковки. Турция назвала произошедшее терактом.

Здание аэропорта оцепили. На месте находятся полицейские и врачи.

Смотрите также: Первое видео с места взрывов в аэропорту Стамбула

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16