Аэропорт «Внуково» повысил сборы за свои услуги

23/09/2016 - 06:20 (по МСК)

В аэропорту «Внуково» повысили ставки на предоставляемые  услуги, сообщает «Коммерсантъ».

Речь идет об индексации тарифов, которые были дерегулированы ФАС в марте. По данным «Коммерсанта», ставка за взлет-посадку во Внуково выросла на 6,5%, до 190 рублей на пассажира, за авиационную безопасность — почти на 13%, до 180 рублей, стоимость предоставления аэровокзального комплекса подорожала для внутренних рейсов на 23%, до 60 рублей, для международных — на 12%, до 90 рублей.

Во Внуково газете подтвердили факт повышения тарифов на фоне инфляции, уточнив, что тарифы не повышались два года. В целом, оценивают во Внуково, даже после данного повышения тарифы аэропорта ниже, чем у других аэропортов Москвы.

Первыми тарифы на часть услуг изменили Домодедово и Шереметьево еще весной, отмечает «Коммерсантъ». В пресс-службе Шереметьево «Коммерсанту» сообщили, что незначительное повышение уровня тарифов — «стандартная ежегодная процедура для всех аэропортов, связанная с инфляцией и повышающимися затратами». Повышение сборов аэропорта Домодедово было незначительным, сообщили газете в пресс-службе аэропорта: совокупный рост сборов за взлет-посадку, авиабезопасность и пользование аэровокзалом составил около 50 рублей на пассажира.

В Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта отмечают, что после решения ФАС о либерализации затраты российских авиакомпаний на аэропортовое обслуживание за первое полугодие выросли на 8%. В «России» и «Победе», летающих из Внуково, отказались от комментариев. В «ЮТэйр» на запрос «Коммерсанта» не ответили.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39