«Аэрофлот» не будет принимать на работу уволившихся пилотов в течение трех лет

26/06/2017 - 15:20 (по МСК)

Компания «Аэрофлот» в течение трех лет не будет принимать на работу пилотов, которые уволились из компании. Об этом сообщил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев, передает «Интерфакс».

«Мы приняли для себя решение, мы оповестили всех пилотов: кто уйдет из „Аэрофлота“, мы назад не возьмем, только через три года», — сказал Савельев.

По его словам, ранее «за короткий период» из компании ушли 20 пилотов. Еще 120 сотрудников покинули дочернюю компанию «Россия». «У нас есть квоты, мы их сейчас будем восполнять за счет притока иностранных пилотов», — добавил глава «Аэрофлота». 

В июне «Коммерсантъ» сообщал, что за последние 2,5 года более 300 командиров воздушных судов и инструкторов уехали на работу в Азию. На момент публикации еще 400 человек оформляли документы для работы там. Собеседники издания в отрасли рассказали, что уезжают в основном «наиболее подготовленные пилоты с отличными знаниями английского».

Позже источник в «Аэрофлоте» рассказал ТАСС, что в связи с дефицитом пилотов компания при устройстве на работу выплатит командирам бортов по 650 тысяч рублей и по 350 тысяч рублей вторым пилотам. 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16