«Аэрофлот» увидел попытку дестабилизации в сообщениях об отмене рейсов по коммерческим причинам

08/12/2016 - 16:57 (по МСК)

«Аэрофлот» считает, что сообщения в СМИ об отмене рейсов авиакомпании по коммерческим причинам являются попыткой дестабилизации ситуации перед Новым годом. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель генерального директора «Аэрофлота» по работе с клиентами Вадим Зингман, передает RNS

«Мы видим попытки информационных вбросов и манипуляций, которые идут со стороны СМИ политической направленности. Мы видим это как попытку дестабилизации в преддверии Нового года», - сказал Зингман.

Он добавил, что компания не допустит «ситуацию  с коллапсом». «Аэрофлот» будет отменять рейсы по метеоусловиям, потому что это вопрос безопасности.

Ранее авиакомпания сообщала об отмене десятков рейсов 5 и 6 декабря из московского аэропорта «Шереметьево». Все рейсы были отменены в связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий.  

«Аэрофлот» за последние дни задержал более 120 рейсов. Компания объяснила это прогнозами неблагоприятных метеоусловий и «инфраструктурными особенностями «Шереметьево».  

Участники рынка уверены, что отмены рейсов «Аэрофлота» могут быть связаны с «оптимизацией перевозок», написал ранее «Коммерсантъ». Газета отмечает, что остальные авиакомпании, которые пользуются «Шереметьево» об отменах не сообщали. Кроме того, у аэропортов  «Внуково» и «Домодедово» проблем с погодой не возникало.

Независимый авиаэксперт Андрей Крамаренко сказал газете, что из-за ограничений аэропорта «Аэрофлот» отменяет наименее загруженные рейсы. По его мнению, ситуация может сохраниться до начала высокого сезона в апреле.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30