Адвокат: Навальный в «крайне неблагополучном» состоянии

25/03/2021 - 17:19 (по МСК)

Алексей Навальный находится в «крайне неблагополучном» состоянии, рассказала его адвокат Ольга Михайлова, которая посетила его в колонии в Покрове, передает корреспондент Дождя.

ПродолжениеНавальный потребовал прекратить пытку бессонницей и допустить к нему врача

По словам Михайловой, у Навального сильные боли в течение четырех недель, но он запрещал об этом рассказывать.

«Состояние здоровья у него, конечно, на мой взгляд, крайне неблагополучное, поскольку он испытывает сильные боли в спине, в правой ноге. Голень у него отнимается, нога недееспособна, то есть одна нога у него практически не действует, то есть он не может ни присесть на нее, ничего. Правая нога в ужасном состоянии на самом деле», — рассказала Михайлова.

Из лекарств ему дают ибупрофен в таблетках и в виде мази. Навальному также проводили МРТ, но диагноз не сообщили.

Об ухудшении здоровья Навального стало известно накануне. Его адвокатов с утра 24 марта к нему не пускали, увидеться с ним удалось днем 25 марта.

Навальный отбывает наказание в колонии №2 в Покрове — он называл ее «концлагерем в 100 километрах от Москвы». В последний раз политик публиковал рассказ о своей жизни 22 марта.

В начале февраля Навальному изменили условный срок на реальный по делу «Ив Роше», его задержали в аэропорту после возвращения из Германии, где он лечился от отравления «Новичком» — следы вещества в его организме нашли три европейские лаборатории.

Власти России факт отравления отрицают, уголовное дело не заводилось.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39