Адвокат Вайншейна заявил о возможной подаче иска против Умы Турман из-за обвинения в домогательствах

04/02/2018 - 04:39 (по МСК)

По результатам тщательного изучения заявления Умы Турман о домогательствах со стороны продюсера Харви Вайнштейна будет принято решение о «целесообразности подачи иска» против актрисы. Об этом сообщает Hollywood Reporter со ссылкой на заявление адвоката Вайнштейна Бенджамина Брамана.

Вайнштейн признает, что 25 лет назад между ним и Турман произошел «неловкий момент», отметил адвокат. При этом продюсер отрицает какие-либо действия сексуального характера со своей стороны. По словам Вайнштейна, после инцидента он сразу извинился перед актрисой.

Вайнштейн был «поражен и опечален» ложными обвинениями со стороны Турман, с которой он работал на протяжении «более двух десятков лет», говорится в заявлении адвоката. Кроме того, продюсер задался вопросом, почему Турман решила обвинить его в домогательствах только спустя 25 лет. «Почему Турман ждала 25 лет, чтобы открыто рассказать об этом инциденте. Как полагает Вайнштейн, она приукрасила произошедшее, чтобы выдвинуть ложные обвинения о попытке физического принуждения», — следует из заявления адвоката.

Накануне Ума Турман рассказала The New York Times, что подвергалась сексуальным домогательствам со стороны Харви Вайнштейна.  По словам Турман, она давно знала Вайнштейна, поэтому не обращала внимание на предупреждающие знаки. Первая «атака» произошла в лондонском отеле «Савой». Актриса рассказала, что Вайнштейн толкнул ее и попытался наброситься. «Он делал всевозможные неприятные вещи, но не изнасиловал меня», — сказала Турман. После этого она пригрозила продюсеру, что расскажет о его поведении, если он поступит также и с другими людьми. Вайнштейн ответил, что в таком случае уничтожит ее карьеру.

В конце ноября Турман поздравила всех в инстаграме с Днем благодарения, кроме Вайнштейна. Она написала: «рада, что это идет медленно — ты не заслуживаешь пули». Актриса также использовала хэштег #metoo, под которым публикуют рассказы о сексуальных домогательствах.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39