Адвокат рассказала о плохом психологическом состоянии матери, у которой хотят забрать детей из-за акции

27/08/2019 - 14:52 (по МСК)

У Елены Хомской, которую прокуратура хочет лишить родительских прав из-за участия в акции протеста 3 августа вместе с детьми, плохое психологическое состояние — она плохо спит, не ест и сильно нервничает. Об этом сообщает «МБХ Медиа» со ссылкой на адвоката Татьяну Сустину.

«У нее практически пропало грудное молоко, я не специалист, но состояние у нее похоже на стресс, возможно, это все-таки не депрессия, так как депрессия — это беспричинное расстройство психики, а тут есть конкретные причины: полиция, опека, все звонят ей постоянно», — рассказала Сустина.

Правозащитный проект «Апология протеста» опубликовал сообщение с призывом профессионального психолога «отозваться для оказания помощи» Хомской. Поиск специалиста также начала адвокат.

Петра и Елену Хомских хотят лишить родительских прав из-за того, что они участвовали в акции протеста 3 августа вместе со своими детьми. Они многодетные родители, их младшему ребенку три месяца.

Прокуратура подала иск к Хомских после того, как мужчина попал на видеоролик, в котором его представляют «охранником Алексея Навального». В эфире Дождя Хомский рассказал, что не был его водителем, а работал волонтером во время президентской кампании Навального.

Свое решение взять детей на акцию Хомские объяснили тем, что их не с кем было оставить.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16