Жительницу Брянска оштрафовали за танец у памятника. Полиция решила проверить и остальные

12/07/2019 - 17:58 (по МСК)

Жительнице Брянска Алене Червяковой, которую оштрафовали за танец возле памятника «Курган Бессмертия», звонят из полиции по поводу других опубликованных видео с ее танцами. Об этом пишет в своем телеграм-канале глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

Звонки поступают в течение нескольких дней. Полицейский, по словам Чикова, заявил адвокату Федору Сирошу, что проверка проводится по каждому видео Червяковой с танцами. В частности, из-за танцев возле банка ее «приглашали для дачи пояснения, выяснить, с кем танцевала и где, чтобы понять, есть ли состав административного правонарушения». Девушка отказалась. 

Полицейский также подтвердил адвокату, что действия Червяковой проверяются на неуважение к обществу.

Советский суд Брянска 29 мая оштрафовал Червякову на 30 тысяч рублей за видео из инстаграма с исполнением танца реггетон около памятника погибшим во время Великой Отечественной войны «Курган Бессмертия». Девушку признали виновной по части 3 статьи 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Жалобу на решение рассмотрят 17 июля.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39