Адвокат одного из задержанных за нападение в Новой Москве рассказал их версию событий

06/11/2021 - 14:07 (по МСК)

Задержанные по подозрению в нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве не признают вину, они заявили, что драку спровоцировала противоположная сторона. Об этом «Известиям» рассказал адвокат одного из задержанных Роман Масютенко.

«Мой подзащитный вину в предъявленном обвинении не признает. Был произведен отсмотр одной из видеозаписей, и он утверждает, есть основания полагать, что конфликт был спровоцирован противоположной стороной. Он с братом и другими подозреваемыми конфликт не провоцировали. Они утверждают, что они защищались, а не нападали», — сказал адвокат.

Он рассказал, что следствие допросило четырех задержанных и провело очные ставки с потерпевшими, в том числе с отцом ребенка. Сотрудники СК также провели обыски в квартирах подозреваемых. Следствие намерено ходатайствовать об их аресте.

Источник ТАСС в правоохранительных органах рассказал, что задержанные не отрицают сам факт драки, но подчеркивают, что жизни потерпевших никто не угрожал.

Накануне в соцсетях появилось видео, на котором несколько человек на улице нападают на двух мужчин с ребенком. По словам пострадавшего, они ударили ребенка по щеке, у одного из них в руках был нож. На видео, опубликованном МВД, отец ребенка рассказал, что компания мужчин «специально задела» их во время прогулки по району, а затем стала бить его, пока его друг не попросил помощи очевидцев.

Изначально полиция завела уголовное дело о хулиганстве, но по поручению главы СК Александра Бастрыкина дело переквалифицировали на более тяжкую статью — покушение на убийство. В течение дня полиция задержала четверых подозреваемых в нападении, которые оказались выходцами из Оренбургской области, один из них — 2002 года рождения. Они не признали вину.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39