Адвокат Савченко: письмо от Порошенко было поддельным

10/03/2016 - 15:13 (по МСК)

Адвокат Марк Фейгин назвал поддельным письмо Надежде Савченко с просьбой прекратить сухую голодовку, которое якобы было отправлено от президента Украины Петра Порошенко. Об этом он сказал Дождю в четверг, 10 марта.

Фейгин объяснил, что письмо было передано для дискредитации Савченко.

В пресс-службе президента Украины также сообщили, что Порошенко не отправлял письмо Савченко.

«Президент  Украины Петр Порошенко передавал устные слова поддержки Надежде Савченко, однако никаких писем ей не писал», — цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы.

Сегодня Фейгин сообщил, что Савченко прекратила сухую голодовку после письма Порошенко. Адвокат разместил его у себя в твиттере, однако теперь сообщение удалено. Дождь сохранил скриншот.

«Мы не хотим ухудшения вашего здоровья. Нам нужна здоровая Надежда Савченко, герой Украины, народный депутат, символ нашей свободы, который в скором времени оказался бы дома, который смог бы дать пример остальным», — говорится в письме. 

LifeNews утверждает, что письмо отправил российский пранкер Алексей Столяров, более известный как «Лексус». 

Надежда Савченко объявила сухую голодовку после того, как суд перенес ее последнее слово на 9 марта. Ранее предполагалось, что подсудимая выступит с последним словом 3 марта.

Савченко обвиняют в причастности к гибели сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Луганской области летом 2014 года. По версии обвинения, она была корректировщиком огня при обстреле, в результате которого погибли журналисты. Защита утверждает, что к началу обстрела Савченко была в плену.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30