Адвокат бывшего полицейского: экспертиза ФСБ обнаружила следы наркотиков на волосах Голунова

27/02/2020 - 21:51 (по МСК)

Экспертиза ФСБ обнаружила на внешней поверхности волос журналиста Ивана Голунова следы наркотических веществ, рассказал адвокат Алексей Коврижкин, представляющий интересы бывшего полицейского Игоря Ляховца, который проходит по делу Голунова. Об этом сообщает «МБХ медиа».

«Экспертиза проводилась 18 июня 2019 года, проводили ее эксперты Института криминалистики центра специальной техники ФСБ России. Вывод ее такой, что на внешней поверхности образцов волос Голунова обнаружен мефедрон, фенилпентан и кокаин», — сказал адвокат.

Адвокат Голунова Сергей Бадамшин подтвердил, что экспертиза проводилась, однако счел ее результаты одним из эпизодов фальсификации доказательств.

«Мы связываем появление наркотических веществ на внешней поверхности волос с физическим контактом с сотрудниками полиции, которые подкинули наркотики Голунову. Данные наркотические средства были на руках указанных полицейских. Еще раз хочу подчеркнуть, что внутри волос, согласно экспертизе, наркотических средств обнаружено не было», — сказал Бадамшин.

30 января в Москве арестовали пятерых полицейских — Дениса Коновалова, Акбара Сергалиева, Романа Феофанова, Максима Уметбаева и Игоря Ляховца. По версии следствия, под руководством Ляховца они купили наркотики и подбросили их Голунову ради продвижения по службе. Бывший глава их отдела Андрей Широв проходит по делу в статусе свидетеля.

Денис Коновалов дал признательные показания, в которых подтвердил, что получил указание подбросить наркотики от Ляховца. Его отпустили под домашний арест.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»