Adidas закроет 160 магазинов в России до конца года

07/08/2017 - 22:08 (по МСК)

Немецкий производитель спортивных товаров Adidas планирует закрыть 160 магазинов в России до конца 2017 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исполнительного директора компании Каспера Рорштеда и финансового директора компании Харма Ольмайера, рассказавших об этом во время телеконференции с инвесторами.

Рорштед рассказал, что в компании ожидают, что российский рынок продолжит сокращаться после четырех лет санкций и зависимости от цены на нефть. Он уточнил, что компания уже закрыла более 100 магазинов и закроет еще 50 до конца года.

Ольмайер заметил, что за год придется закрыть до 160 магазинов, так как Россия остается единственным регионом присутствия Adidas со снижающейся выручкой. 

Ранее представитель российского офиса Adidas Михаил Маштаков сообщил РБК, что на Россию приходится 3% от общих продаж компании. Он также рассказал, что Adidas закроет 40 собственных магазинов в России и сократит 10% сотрудников. По его словам, в России работало 840 розничных точек компании.

Однако Маштаков подчеркнул, что из-за финансовой ситуации в России немецкий ретейлер принял решение «адаптировать структуру российского подразделения к масштабам нашего присутствия на рынке в контексте количества магазинов и объема продаж».  

Согласно отчету Adidas за первое полугодие 2017 года, выручка группы в России и СНГ выросла на 10%, до 341 миллионов евро. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39