Мнение. Адагамов: любой мой пост про беженцев вызывает вал ненависти

11/09/2015 - 01:54 (по МСК)

Блогер и фотограф Рустем Адагамов в четверг, 10 сентября, рассказал в эфире Дождя о том, как в Европе встречают беженцев, и как его подписчики реагируют на эту тему.

«То, что сейчас происходит на наших глазах, — это нравственная победа в борьбе с вечным искусителем рода человеческого. Мне очень приятно и интересно наблюдать, как немцы аплодируют на вокзале приехавшим этим людям. Это что-то совсем новое. Или как вчера вот в Гетеборге выходит 20 тысяч человек на площадь с плакатами. Это действительно катарсис, который переживает сейчас общество европейское. Такие положительные эмоции делают их лучше и ситуацию лучше. Уже нельзя это называть катастрофой, это здоровская тема, которая мне ужасно нравится», — рассказал Адагамов.

Последнее время в своем фейсбуке он часто ставил посты по поводу беженцев в Европе, и, по его мнению, русские подписчики всегда негативно реагируют на эту тему.

«Для меня это какой-то новый феномен, с которым я сталкиваюсь. В общем я пока не могу сформулировать, откуда такая злоба у людей на этих несчастных беженцев. Любая запись, фотография вызывает просто вал ненависти. Европа гибнет, скоро они там все будут ходить в паранджах. Просто страшно. Я стараюсь уже не читать все», — сказал он.

Однако Адагамов добавил, что и в Европе есть люди, которые относятся к беженцам плохо.

Круглый стол. Что беженцы сделают с Европой и когда они приедут в Россию?

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30