ABBA анонсировала новый альбом — первый за 40 лет

02/09/2021 - 21:51 (по МСК)

Шведская поп-группа ABBA объявила, что 5 ноября выпустит новый студийный альбом. Он получил название «Voyage».

ABBA, 1980 год. Фото: Tsugufumi Matsumoto / Associated Press

Это будет первый студийный альбом группы за 40 лет. Об этом они объявили во время стрима на своем YouTube-канале.

Всего в альбом войдет 10 песен, две из которых — «I Still Have Faith In You» и «Donʼt Stoot Me Down» — группа уже опубликовала.

Как рассказал один из участников группы Бенни Андерсон, «изначально речь шла только в двух новых песнях», но затем они подумали, что стоит записать еще несколько. Впервые после долгого перерыва участники группы собрались в студии еще в 2018 году.

С 27 мая 2022 года группа будет выступать с композициями из нового альбома на виртуальном концерте «Abba Voyage» в Лондоне. В рамках шоу на сцене появятся «молодые» голограммы участников ABBA. Билеты поступят в продажу 7 сентября.

Шведская музыкальная группа ABBA образовалась в 1972 году, в ее состав входили Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Анни-Фрид Лингстад. Она получила известность благодаря таким песням как Dancing Queen, The Winner Takes It All, Happy New Year, Mamma Mia и Money, Money, Money. В 1982 году музыканты прекратили совместные выступления.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39