ABBA спели вместе впервые за 30 лет

09/06/2016 - 10:35 (по МСК)

Группа ABBA вышла на сцену в полном составе и выступила впервые с 1986 года. Группа исполнила песню You and I, пишет The Expressen. Между тем, The Local утверждает, что группа спела The Way Old Friends Do. 

ABBA выступила на закрытой вечеринке в отеле Berns в центре Стокгольма, где, помимо музыкантов, было много знаменитостей — актеров и музыкантов. The Local указывает, что всего было около 300 человек.

Мероприятие прошло еще 5 июня, члены группы много говорили, обсуждали свою историю. После этого они начали петь, рассказал The Expressen гитарист группы Жан Шаффер.

«Вечер был просто восхитительным. Много эмоций. Мы прошли через нашу историю, всю историю Бенни и Бьорна (члены группы Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон — Дождь). Это была настоящая ностальгия», — рассказала изданию солистка группы Анни-Фрид Лингстад. 

 

ABBA. #björnobenny #b&b50 #thankyouforthemusic

Фото опубликовано Per Sundin (@perurban)

 

В январе 2016 года группа позировала фотографам на открытии ресторана Ульеуса, выполненного в стиле мюзикла и фильма Mamma Mia. 

ABBA — шведская группа, появившаяся в 1972 году. Коллектив никогда не объявлял о своем распаде, однако последнее выступление в качестве группы было в эфире шведского телешоу в 1986 году. В 2000 году Abba отказалась от миллиарда долларов, который был предложен за воссоединение группы.  

Группа стала одной из самых популярных в Скандинавии, их альбомы были проданы тиражом более 350 миллионов экземпляров. В 1974 году группа с песней Waterloo победила на «Евровидении». В 2010 году Abba включили в Зал славы рок-н-ролла. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30