47news: один из задержанных после ДТП с выпавшим из машины трупом под Петербургом признался в каннибализме

22/11/2021 - 00:28 (по МСК)

Один из задержанных участников ДТП под Петербургом, в результате которого из багажника автомобиля выпал труп мужчины с отрезанной головой, в разговоре со следователем признался в каннибализме. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщают 47news и телеканал 78.

Как сообщают СМИ, в письменных показаниях мужчина заявил, что давно хотел убить человека, чтобы попробовать человеческое мясо на вкус. Осенью 2020 года он зарезал незнакомого человека в парке Сосновка, отрезал от него часть тела, сварил у себя дома и съел. 

В разговоре со следователем подозреваемый заявил, что жалеет об убийстве, поскольку человек «невкусный оказался». Кроме того, как пишет 47news, он заявил, что ему «жалко мужика». 

«Мне стало немного страшно, но через сутки я отпустил эту ситуацию и стал жить, как обычно. В содеянном не раскаиваюсь. С моих слов записано верно, мною прочитано. Замечаний и пояснений нет», — приводит слова из подписанного мужчиной протокола допроса 47news.

По данным издания, признавшегося в каннибализме зовут Егор Комаров. 

27 сентября 2020 года в парке «Сосновка» в дренажной трубе нашли тело 38-летнего биржевого брокера со множественными ножевыми ранениями на шее, руках и животе, пишет «Фонтанка». 

В ночь на 20 ноября во Всеволожском районе Ленинградской области из багажника попавшего в ДТП автомобиля выпал труп убитого мужчины с повреждениями шеи. Трое человек, находившихся в машине, скрылись в неизвестном направлении. На следующий день их задержали. 

Погибшим оказался 50-летний уроженец Еревана, живущий в Петербурге, Аркади Казинян. По версии следствия, его убили двое из задержанных в ночь на 20 ноября в гаражном кооперативе в Калининском районе Петербурга. Третий задержанный вез их вместе с телом на машине в лес, где, по версии следствия, планировалось спрятать тело. 

Следственный комитет возбудил дело об убийстве (ст. 105 УК). 

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16