С начала операции в Сирии российские самолеты нанесли 4111 авиаударов по ИГ

17/11/2015 - 21:09 (по МСК)

С начала военной операции в Сирии российские военно-космические войска провели около 2300 боевых вылетов и нанесли 4111 ударов по позициям террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). Об этом во вторник, 17 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова.

Фото: Министерство обороны России

«Боевая авиация наших Вооруженных сил с 30 сентября наносит удары по формированиям международных террористических организаций на территории Сирии. В течение 48 суток российской авиационной группой выполнено 2289 боевых вылетов и нанесено 4111 ракетно-бомбовых ударов по основным объектам инфраструктуры, скоплениям военной техники и живой силе боевиков», — приводит агентство слова Герасимова. 

Начальник Генштаба также сообщил, что в ходе боевых действий было уничтожено 562 пункта управления террористов, 64 лагерей подготовки, 54 завода по изготовлению вооружений и боеприпасов и другие объекты. 

Герасимов отметил, что боевые вылеты позволили освободить от террористов «значительные территории» и перейти в наступление «по всему фронту» в провинциях Алеппо, Латакия, Идлиб, Хомс и Дамаск. 

Утром 30 сентября Совет Федерации одобрил обращение президента Владимира Путина с просьбой использовать российские военно-воздушные силы в Сирии. Вскоре после этого российская авиация нанесла первые удары. Их целями Москва называет объекты, связанные с «Исламским государством и другими террористическими группировками.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16