«Аэрофлот» занял 40 место в рейтинге лучших авиакомпаний мира

13/07/2016 - 21:16 (по МСК)

Российская авиакомпания «Аэрофлот» заняла 40 место в рейтинге ста лучших авиакомпаний мира по версии британской консалтинговой компании, специализирующейся на изучении качества услуг авиаперевозчиков и аэропортов, Skytrax. Рейтинг был опубликован в среду, 13 июля. 

Фото: DepositPhotos 

«Аэрофлот» в рейтинге 2016 года занял 40 место, поднявшись на шесть позиций по сравнению с рейтингом 2015 года. Компания «Трансаэро» в 2015 году занимала 68 место, но не вошла в рейтинг этого года из-за банкротства. Таким образом, «Аэрофлот» стал единственной российской авиакомпанией, вошедшей в новый рейтинг. «Аэрофлот» также был назвал лучшей авиакомпанией в Восточной Европе.

Первое место Skytrax отдал авиакомпании Emirates из Арабских Эмиратов. Компания стала лучшим среди мировых авиаперевозчиков в четвертый раз. Emirates также получила приз в номинации лучшее предоставление развлечений на борту. Отмечается, что компания улучшила свои показатели по категориям «Лучшее обслуживание первого класса», «Лучшее обслуживание бизнес-класса» и «Лучшее обслуживание эконом-класса».

Второе место заняла катарская Qatar Airways, которая получила приз в номинациях «Лучший персонал авиакомпании на Ближнем Востоке» и «Лучший бизнес-класс».

В первую пятерку также вошли Singapore Airlines («Лучшая авиакомпания в Азии»), Cathay Pacific («Самый чистый салон») и ANA All Nippon Airways («Лучший персонал авиакомпании в Азии»).

Десятку лучших авиакомпаний составили Etihad Airways, Turkish Airlines, EVA Air, Qantas Airways и Lufthansa.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30