36 футбольных фанатов арестованы в Лилле

16/06/2016 - 03:56 (по МСК)

Полицейские во французском Лилле, где проходят игры чемпионата Европы по футболу, 15 июня арестовали по меньшей мере 36 болельщиков. Об этом в четверг, 16 июня, сообщает BBC со ссылкой на данные местных правоохранительных органов.

 

В результате стычек футбольных фанатов госпитализированы 16 человек.

По информации корресспондента BBC, в основном в столкновениях участвовали английские болельщики. Для сдерживания футбольных фанатов полиция применяла слезоточивый газ, перцовый спрей, кинологов с собаками и акустические гранаты, отмечает Reuters.

Накануне стало известно, что из Франции выдворят 20 россиян, приехавших на чемпионат Европы по футболу. Их задержали в Марселе после массовой драки с английскими болельщиками.

Также сообщается, что французские власти приняли решение депортировать еще троих граждан России и одного гражданина Украины.

Ранее в среду сообщалось, что в Лилле, где проходил матч Россия — Словакия, были задержаны 16 человек, шестеро из которых — граждане России. Решение об их выдворении будет принято в 16 июня. Пятерых россиян задержали в ресторане и еще одного — на стадионе по подозрению в причастности к беспорядкам в Марселе.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 14 июня оштрафовал Российский футбольный союз (РФС) и сообщил, что сборную дисквалифицируют с Евро-2016 в случае повторения беспорядков среди болельщиков.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30