При обрушении моста в Генуе погибли не менее 22 человек

14/08/2018 - 16:08 (по МСК)

В Генуе в результате обрушения автомобильного моста Моранди погибли не менее 22 человек, пишет Sky News со ссылкой на заместителя министра. Ранее агентство Ansa со ссылкой на предварительные данные спасателей сообщило об 11 жертвах, в том числе ребенке. 

По данным Ansa, пять человек получили ранения. В результате обрушения моста под завалами оказались автомобили и дома. Ранее глава генуэзской службы спасения Франческо Бермано говорил, что погибли десятки людей. Спасатели сообщали, что под завалами нашли несколько раздавленных машин с погибшими.

По предварительным данным, обрушение произошло примерно в 11:30 по местному времени во время ливня и сильного ветра. СМИ предполагали, что причиной катастрофы мог быть дефект конструкции. Очевидцы, находившиеся неподалеку, говорили, что в мост ударила молния, передает Ansa.

Движение по трассе А10, частью которой был мост Моранди, перекрыли в обе стороны. Из зданий в окрестностях моста вывели людей из соображений предосторожности.

Министр транспорта Италии Данило Тонинелли заявил, что внимательно следит за происходящим, и, по его оценке, в Генуе произошла «ужасная трагедия».

Мост, построенный в середине 60-х годов, проходит над рекой Польчевера и побережьем, на котором находятся жилые дома. По оценке Ansa, дорожное полотно и автомобили при обрушении падали с высоты примерно около ста метров.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30