Из Франции выдворят 20 задержанных в Марселе российских болельщиков

15/06/2016 - 23:32 (по МСК)

Из Франции выдворят 20 россиян, приехавших на чемпионат Европы по футболу, которых задержали в Марселе после массовой драки с английскими болельщиками, сообщает в среду, 15 июня, РИА Новости со ссылкой на генерального консула России в Марселе Сергея Молчанова. 

Фото: AP Photo/Geert Vanden Wijngaert

Решение о депортации еще трех болельщиков будет принято в четверг, 16 июня.

Также сообщается, что французские власти приняли решение депортировать еще троих граждан России и одного гражданина Украины.

Также в среду в Лилле, где проходил матч Россия — Словакия были задержаны 16 человек, шестеро из которых — граждане России. Вопрос об эх выдворении будет также принят в 16 июня. Пятерых россиян задержали в ресторане и еще один — на стадионе по подозрению в причастности к беспорядкам в Марселле.

Ранее в среду сообщалось, что из Франции выдворят четверых россиян, которых задержали в Лилле. Двоих задержали после драки, другую женщину, по его словам, задержали за то, что у ее друга в багажнике машины нашли бейсбольную биту, а четвертый россиянин был задержан в нетрезвом состоянии около разбитой витрины. 

Накануне союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 14 июня оштрафовал Российский футбольный союз (РФС) и сообщил, что сборную дисквалифицируют с Евро-2016 в случае повторения беспорядков болельщиков. В союзе подчеркнули, что речь идет именно о беспорядках на трибунах стадиона во время матча Россия-Англия, когда российские болельщики прорвались в сектор к фанатам английской сборной и устроили там потасовку.

В тот же день во Франции арестовали на сутки всех задержанных в автобусе российских болельщиков на чемпионате Европы по футболу — 43 человека. Их арестовали в связи со смертью мозга английского болельщика, который получил травмы головы во время массовой драки в Марселе.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30