Кремль пообещал дождаться извинений от журналиста Fox News в 2023 году

07/02/2017 - 12:30 (по МСК)

В Кремле дождутся извинений от ведущего Fox News Билла О’Райли, который назвал президента России Владимира Путина «убийцей». Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

«С этим джентельменом у нас разные понимания хорошего тона и правил воспитанности. Но мы очень добрые и терпеливые, поставим заметку на 23-й год, и вернемся к нему с этим вопросом», — сказал Песков.

Ранее О’Райли в разговоре с президентом США Дональдом Трампом назвал Путина «убийцей». Трамп в ответ на реплику ведущего отметил, что «есть много убийц». «У нас много убийц. Думаете, наша страна такая уж невинная?», — сказал он.

После этого Песков назвал недопустимыми и оскорбительными слова журналиста и сказал, что в Кремле ожидают извинений.

В ответ журналист заявил, что извинится за свои слова в 2023 году. «Администрация Путина в Москве требует, чтобы я — скромный корреспондент — извинился.  Я работаю над этими извинениями, но это может занять некоторое время. Можете спросить об этом примерно в 2023 году», — ответил О’Райли.

«Но ведь Путин — убийца»: фрагмент интервью Трампа Fox News, который возмутил Кремль

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16