В Подмосковье рассказали о планах установить барные стойки в электричках к ЧМ-2018

03/08/2017 - 17:29 (по МСК)

Часть пригородных подмосковных электричкек могут оснастить барными стойками к началу чемпионата мира по футболу, который пройдет летом 2018 года в России. Об этом ТАСС сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Она рассказала, что внутри электричек участников маршрутов будет ждать сюрприз — Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) рассматривает вариант установки там барных стоек. «Это то, что любят болельщики. Но пока это в стадии рассмотрения», — сказала Косарева.

Она отметила, что барные стойки не должны ассоциироваться только с алкоголем. В меню также войдут чай, квас, кофе — «гастрономические бренды Подмосковья, которые мы с удовольствием представим».

Министр подчеркнула, что поезда также будут оборудованы комфортными креслами, аудиогидами на иностранных языках, сервисными зонами для детей и информационными панно.

На сайте Министерства культуры Московской области сообщается, что электрички выйдут на маршруты к чемпионату мира к июню 2018 года.

Косарева рассказала, что по прибытии на станцию назначения желающие смогут взять велосипед напрокат и продолжить путешествие по современным велодорожкам. По пути следования гостей будут размещены информационные стенды, определены зоны отдыха для пешеходов и зоны WI-FI. Она добавила, что все пешеходные территории и объекты показа адаптированы для лиц с ограниченными возможностями.

Матчи мирового первенства пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Ростове-на-Дону, Волгограде и Саранске. 

В Москве чемпионат мира примут два стадиона — «Спартак» и «Лужники».

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16