Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Люк Бессон снимет «Пятый элемент» в комиксах
Читать
03:20
0 91

Люк Бессон снимет «Пятый элемент» в комиксах

— Искусственный отбор
Комиксы с огромной скоростью пробиваются в кинематограф. Недавно в прокате отгремел «Тинтин» Стивена Спилберга, все еще собирают кассу американские «Мстители» про героев комиксов Marvel, уже давно мир завоевывают «Приключения Астерикса и Обеликса». И вот теперь еще один французский комикс вскоре превратиться в кино благодаря известному режиссеру и продюсеру Люку Бессону. Он высказал намерение экранизировать знаменитую серию фантастических приключений Валериана и Лорелин, агентов, которые способны перемещаться во времени и пространстве.  
Комиксы про Валериана и Лорелин первый раз появились в 1967 году. Этих героев придумали писатель Пьер Кристен и художник Жан-Клод Мезьер. Их похождения через несколько лет стали очень популярны во Франции и Бельгии. А новые комиксы об этих персонажах выходили вплоть до 2010 года. В том, что приключения этих агентов, перемещающихся во времени, заинтересовали Бессона нет ничего удивительного. Вспомните его «Пятый элемент», та же фантастика. Все очень просто: художником на этом фильме был тот самый Жан-Клод Мезьер, автор комикса. 
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века