Задержан подозреваемый в убийстве шестерых детей в Нижнем Новгороде

04/08/2015 - 23:48 (по МСК)

Во Владимирской области задержали Олега Белова, подозреваемого в убийстве шестерых детей и жены в Нижнем Новгороде. Об этом поздно вечером во вторник, 4 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД России Елену Алексееву.

Мужчину задержали в городе Коврове. Он оказал сопротивление, но никто из полицейских не пострадал.

Четвертого августа в квартире в Нижнем Новгороде нашли расчлененные останки шестерых детей в возрасте до шести лет и тело их матери, которая была на пятом месяце беременности.

В убийстве заподозрили 51-летнего отца детей Олега Белова. По данным полиции, восемь лет назад он основал на своей родине, в Гороховце Владимирской области, «Церковь адвентистов седьмого дня», после чего уехал из региона и больше туда не возвращался.

Теща подозреваемого утверждает, что он болен шизофренией. По ее словам, он часто бил жену и детей.

Чиновники Нижегородского района сообщали, что жена подозреваемого ранее подала в суд иск о расторжении брака и лишении Белова родительских прав. Однако ни она, ни он не явились на предварительные слушания.

По данным источника ТАСС, 25 июля Белов забрал детей из детсада, сообщив, что они уезжают в деревню. Следующим утром его жена прибежала к соседке, крича о том, что муж убивает ее и детей.

Неофициально в правоохранительных органах сообщали, что подозреваемый мог скрыться во Владимирской области. После этого в Гороховце на приусадебном участке нашли обезглавленное тело, предположительно принадлежащее матери Олега Белова.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30