Анатолий Вассерман исключил участие в думских выборах от «Единой России»

02/02/2016 - 16:47 (по МСК)

Известный публицист и участник интеллектуальных игр Анатолий Вассерман не примет предложение об участии в выборах в Государственную думу 7 созыва от партии «Единая Россия», «если таковое поступит». Об этом он сказал корреспонденту Дождя во вторник, 2 февраля.

По мнению Вассермана, «Единая Россия» сейчас «внутренне разнородна и в ней отсутствует сколько-нибудь внятная политическая и экономическая программа». Также публицист сказал, что ему хотелось бы участвовать в работе партии, «имеющей единую платформу и допускающей публичное продвижение».

Вассерман отметил, что наиболее вероятным ему представляется сотрудничество с Аграрно-промышленной партией. «Их программа представляется мне разумной, она сводится к формуле "разумный протекционизм"», — заявил он.

При этом, по словам Вассермана, переговоров о сотрудничестве с партией он пока не вёл и не будет делать это по своей инициативе. Вассерман отметил, что участие в сентябрьских выборах в Госдуму технически очень сложно — до них осталось мало времени: «Я не планирую сейчас выдвижение в депутаты и думаю, что продолжу свою нынешнюю деятельность политического публициста».

27 января президент России Владимир Путин предоставил Вассерману российское гражданство.

Накануне о том, что Вассерман собирается стать депутатом Государственной думы, сообщила радиостанция «Говорит Москва».

 

Смотрите интервью Ксении Собчак с Анатолием Вассерманом 3 февраля в 22:00

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16