В Новосибирске начались праймериз Демократической коалиции

14/06/2015 - 12:38 (по МСК)

В Новосибирске начались праймериз Демократической коалиции, на которых будет выбрана первая тройка кандидатов списка РПР-ПАРНАС на выборы в региональный парламент осенью 2015 года. Об этом в воскресенье, 14 июня, сообщил в своем блоге оппозиционер Леонид Волков.

Фото: сайт Демократической коалиции

Для голосования открыты пять избирательных участков: четыре в Новосибирске и один в Бердске. Их адреса можно посмотреть в блоге Волкова. Участки будут работать 14 и 15 июня с 10:00 до 20:00 по местному времени.

Еще один участок открыт в Москве. Там могут проголосовать избиратели с постоянной регистрацией в Новосибирской области, временно находящиеся в столице. Участок находится при штабе РПР-ПАРНАС около станции метро «Новокузнецкая».

Кроме того, проголосовать можно онлайн на сайте Демократической коалиции. Онлайн-голосование будет проходить с 10:00 14 июня до 20:00 15 июня без перерывов. Чтобы проголосовать на сайте Демократической коалиции, необходимо сначала подтвердить свою личность, прислав фотографию с паспортом и подтверждение проживания в Новосибирской области.

Жители Новосибирской области будут выбирать троих кандидатов из 15. Результаты будут опубликованы на сайте Демократической коалиции после окончания голосования: вечером в понедельник, 15 июня.  

Утром 16 июня состоится общее собрание новосибирского отделения РПР-ПАРНАС, которое формально выдвинет итоговый список кандидатов как список партии на выборах в Законодательное собрание Новосибирской области. Список представят в областную Избирательную комиссию днем 16 июня. Сбор подписей в поддержку кандидатов начнется примерно 18-19 июня.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16