«Трансаэро» аннулирует билеты с возвращением после 15 декабря

05/10/2015 - 13:50 (по МСК)

Билеты пассажиров авиакомпании «Трансаэро» туда — обратно с вылетом до 15 декабря и возвращением после этой даты будут аннулированы. Об этом сообщил «Аэрофлот» в понедельник, 5 октября.

Пассажиры могут вернуть все деньги за эти билеты. Возврат осуществляется по месту приобретения билетов, говорится на сайте авиакомпании.

Переоформить дату вылета обратно на более раннюю нельзя, так как продажа билетов прекращена, уточнили в «Аэрофлоте».

Крупнейшая российская частная авиакомпания «Трансаэро» оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие 250 миллиардов рублей. Одобренный правительством план по передаче 75% акций «Трансаэро» государственному «Аэрофлоту» для последующей санации сорвался: «Аэрофлот» отказался от оферты, поскольку акционеры «Трансаэро» не успели консолидировать необходимый пакет акций в нужный срок. Кредиторы рассматривают вариант банкротства «Трансаэро».

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев сообщил, что «Трансаэро» прекратит полеты по России с 15 октября, а за границу — с 5 октября. Позднее «Аэрофлот» сообщил, что будет перевозить пассажиров «Трансаэро» с купленными билетами до 15 декабря.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30