«Ростов» обыграл «Баварию» в Лиге чемпионов

23/11/2016 - 21:56 (по МСК)

Футбольный клуб «Ростов» одержал первую победу в групповом этапе Лиги чемпионов, обыграв мюнхенскую «Баварию» со счетом 3:2. Встреча прошла на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону.

Associated Press / Sergey Pivovarov

Первыми в матче отличились мюнхенцы — на 36-й минуте голом отметился Дуглас Коста. Однако уже через восемь минут ростовчане сравняли счет благодаря удачным действиям Сердара Азмуна.

На старте второго тайма «Ростов» вышел вперед — пенальти реализовал Дмитрий Полоз. Уже через три минуты «Бавария» выровняла результат, отличился Хуан Бернат.

Победный гол на 66-й минуте со штрафного забил игрок «Ростова» Кристиан Нобоа.

Это первая победа «Ростова» в основном раунде Лиги чемпионов в истории клуба. Благодаря этой победе «Ростов» набрал 4 очка и вышел на третье место в группе D. В последнем туре группового этапа ростовчане сыграют с голландским ПСВ.

В первом туре Лиги чемпионов «Бавария» на своем поле разгромила ростовчан со счетом 5:0.