РФС полностью рассчитался с Капелло

29/09/2015 - 14:31 (по МСК)

Российский футбольный союз выполнил все финансовые обязательства перед бывшим главным тренером сборной России Фабио Капелло, сообщается на сайте РФС во вторник, 29 сентября.

Союз пожелал Капелло «успехов в профессиональной деятельности и всего самого наилучшего».

Капелло возглавил сборную России в 2012 году, сменив на этом посту голландца Дика Адвоката. Под руководством итальянского специалиста российские футболисты впервые за 12 лет пробились в финальный турнир чемпионат мира, но не смогли выйти из группы в плей-офф ЧМ-2014.

В январе 2014 года Капелло продлил контракт с РФС до конца ЧМ-2018, который пройдет в России. Однако в июле было объявлено, что РФС и Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон. Сумма компенсации за досрочное прекращение действия контракта оглашена не была. Однако «Новая газета» опубликовала контракт Капелло, из которого следует, что итальянец получил за 2014 год около девяти миллионов евро — семь в качестве основной зарплаты и еще два в качестве бонуса за выход на чемпионат мира в Бразилии.

Еще сенью 2014 года было известно, что РФС задерживает выплаты как Капелло, так и его итальянским помощником, которые вскоре вынуждены были покинуть сборную России.

Роструд в ходе проверки в октябре-ноябре 2014 года выявил задолженность по заработной плате в РФС на общую сумму более 181,5 миллиона рублей.

На выручку РФС вышел бизнесмен Алишер Усманов, оказавший безвозмездную помощь союзу в один миллиард рублей.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16