РБК узнало о скорой отставке тверского губернатора

04/02/2016 - 21:15 (по МСК)

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев в ближайшее время покинет свой пост. Об этом в четверг, 4 февраля, сообщает РБК со ссылкой на двух собеседников, близких к Кремлю.

Фото: пресс-служба Кремля

Решение по отставке губернатора будет принято в течение месяца, до истечения срока его полномочий, отмечает источник агентства в Госдуме.

«Слухи — это слухи, комментировать здесь нечего», — заявила изданию пресс-секретарь губернатора. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также отказался от комментариев.

Как отмечает РБК, Шевелеву прочат отставку уже не первый год, он стабильно занимает низкие позиции в рейтингах губернаторов. В итоговом рейтинге прокремлевского Фонда гражданского общества за 2015 год он занял предпоследнее место (84-е).

Одним из обсуждаемых кандидатов на пост руководителя области является лидер думской фракции «Единой России» Владимир Васильев. Ему предлагали пост губернатора, но, как отмечает собеседник РБК, для него это понижение.

Шевелев может стать вторым губернатором, отправленным в отставку в 2016 году. Ранее Владимир Путин принял отставку губернатора Тульской области Владимира Груздева.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39