Путин на лыжах. Абсурдное видео

Шутка из архива журналистов
12/09/2015 - 09:01 (по МСК)

Рано утром в субботу, 12 сентября, в своем фейсбуке режиссер-клипмейкер Иван Проскуряков разместил видео, в создании которого, как следует, из его тегов приняли участие известные журналисты Илья Барабанов, Александр Уржанов, Иван Власов, Алексей Воробьев, а также коллега Проскурякова по бюро «Рабочее название» Эмиль Рабинович. Как позже уточнил Дождю Барабанов, видео было снято как номер КВН в 2004 году.

 

Путин на лыжах

Posted by Ivan Proskuryakov on Friday, 11 September 2015

Выложенный скетч является съемкой телевизора с мобильного телефона. Можно предположить, что запись была сделана в процессе монтажа клипа. 

В начале видео на несколько секунд появляется Александр Уржанов, который разговаривает с режиссером. Затем в кадре появляется спецкор Ъ Илья Барабанов. Он пародирует новогодние речи Владимира Путина, однако его выступление становится все более абсурдным. Съемки происходят на Красной площади на фоне Спасской башни.  

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39