Полиция начала проверку после избиения журналиста «Кавказского узла»

11/01/2017 - 14:09 (по МСК)

Полиция проводит проверку после нападения в Ростове-на-Дону на журналиста издания «Кавказский узел» и левого активиста Владислава Рязанцева, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

По словам собеседника агентства, сам пострадавший в полицию не обращался. Полицейские начали проверку, увидев информацию о нападении на него в интернете.

Накануне координатор коалиции «Левый блок» и журналист «Кавказского узла» Владислав Рязанцев рассказал Дождю, что, когда он прогуливался с женой в центре города, на него напали пять человек. Он обратился в травмпункт. По словам Рязанцева, у него болела голова. Кроме того, в беседе с РИА Новости он добавил, что у него «очень болит и не разгибается в области кисти рука».

В разговоре с агентством журналист не исключил, что нападение может быть связано со скандалом вокруг угроз спикера чеченского парламента Магомеда Даудова в адрес главреда «Кавказского узла» Григория Шведова.

Ранее Шведов обратился в Следственный комитет из-за поста Даудова в инстаграме, в которой он призвал «укоротить язык» и «вырвать клыки» «псу по кличке "Швед", чтобы "развязать ''Кавказский узел''».

Между тем, накануне ответственность за избиение Рязанцева взял на себя националист Роман Железнов. На своей странице «ВКонтакте» он написал, что поводом стала «его [Рязанцева] активной публичной деятельности, по мнению русских национал-социалистов, являющейся вредоносной».

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30