Начальник московского метро извинился за давку на «Тульской»

08/02/2016 - 18:30 (по МСК)

Руководитель столичного метро Дмитрий Пегов принес извинения пассажирам, которые попали в давку на станции «Тульская». Об этом сообщила пресс-служба метро в понедельник, 8 февраля. 

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Пегов объяснил, что закрытие вестибюля было продлено по просьбе строителей, которые не успели уложиться в нужные сроки. «При возникшей нагрузке на станцию службы метрополитена смогли обеспечить безопасность пассажиров, однако было принято решение оперативно открыть второй выход в город», — добавил он.  

Пегов признал, что руководители служб метрополитена, ответственные за проведение работ, вовремя не отреагировали, «поэтому будут сделаны все необходимые организационные выводы».

Он отметил, что департамент транспорта поручил проанализировать действующий порядок закрытия вестибюлей. «Приносим пассажирам свои извинения за причиненные неудобства», — завершил он. 

Утром 8 февраля на станции произошла давка. Южный вестибюль станции закрыли и предложили всем пассажирам воспользоваться северным. В результате на выходе из метро образовалась серьезная давка. 

Позднее полицейские обнаружили на станции бесхозный пакет. Для его изучения была перекрыта часть платформы, однако спустя некоторое время выяснилось, что предмет не опасен и оцепление было снято.  

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30