Видео акции художника Павленского у здания ФСБ

09/11/2015 - 09:41 (по МСК)

На Vimeo.com опубликовано видео акции художника Петра Павленского. Ночью 9 ноября он поджег вход в здание ФСБ на Лубянке.

На записи видно, что после поджога двери здания ФСБ художник стоит на фоне входа. После этого его задерживают полицейские.

10 ноября опубликованная на портале vimeo.com запись была удалена

Горящая дверь Лубянки from Petr Pavlenskij on Vimeo.

Во время проведения акции полицейские задержали Павленского, а также находившихся рядом журналистов Дождя Владимира Роменского и журналистку Нигину Бероеву. Примерно в шесть утра их привезли в ОВД Мещанское. С журналистов взяли объяснения и отпустили в статусе свидетелей. Павленского задержали по подозрению в совершении мелкого хулиганства.

Фото: Илья Варламов

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16