Новый глава Барнаула от «Единой России» проиграл интернет-выборы коту

25/12/2015 - 14:16 (по МСК)

В пятницу, 25 декабря, городская дума Барнаула выбрала нового сити-менеджера. Им оказался Сергей Дугин, начальник главного управления Алтайского края по труду и социальной защите. Его поддержала «Единая Россия». Однако в интернет-голосовании он проиграл коту Барсику с отрывом в 70 раз.

Всего кандидатов было пятеро, но особой борьбы между ними не было. Дугин победил с большим отрывом, получив 26 голосов. Он уже прокомментировал итоги голосования, пообещав работать на новом посту по 14 часов в сутки.

Как отмечает региональный корреспондент Ъ, контракт с Дугиным будет подписан до октября 2017 года, то есть до конца срока работы нынешнего созыва городской думы. После этого главу Барнаула будут выбирать из кандидатов, выбранных специальной конкурной комиссии, а сам будет также замещать пост главы администрации.

В одном из самых популярных региональный «пабликов» (сообществ) ВКонтакте Алтай Online сегодня появилось такое сообщение:

«Сегодня барнаульцам назначили нового главу администрации города. Однако уже сейчас понятно, что особых изменений в жизни Барнаула вряд ли стоит ждать. О каких-либо новых механизмах обратной связи между властью и жителями города мы так ничего и не услышали, а значит, власть и дальше продолжит работать в привычном для нее закрытом режиме. К сожалению, в этом смысле наш город мало чем отличается от подобных городов по всей стране».

Заявление сопровождается хештегами #ЗаБарсика и #БарнаулЗаБарсика.

Дело в том, что еще 6 декабря на этой странице было проведено шуточное голосование о будущем главе города. Кроме шести кандидатов голосовать было можно также за кота Барсика. В итоге он набрал более 90 процентов голосов (всего проголосовали свыше пяти тысяч человек). Примечательно, что за ставшего сегодня сити-менеджером Дугина в народном онлайн-голосовании поддержали лишь 75 человек.

Кот Барсик на странице сообщества уже пообещал вернуться в следующем году и принять участие в выборах в Государственную Думу.

 

Также по теме
    Другие новости
    Карты «Мир» перестанут работать в банкоматах и терминалах большинства банков Армении Сегодня в 10:36 Депутат Госдумы от КПРФ заявила, что власти добились на выборах «лишь роста цифр мнимой поддержки» Сегодня в 10:35 На руднике в Амурской области случился обвал. Под завалами оказались 13 рабочих Сегодня в 10:35 В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09