Новый глава Барнаула от «Единой России» проиграл интернет-выборы коту

25/12/2015 - 14:16 (по МСК)

В пятницу, 25 декабря, городская дума Барнаула выбрала нового сити-менеджера. Им оказался Сергей Дугин, начальник главного управления Алтайского края по труду и социальной защите. Его поддержала «Единая Россия». Однако в интернет-голосовании он проиграл коту Барсику с отрывом в 70 раз.

Всего кандидатов было пятеро, но особой борьбы между ними не было. Дугин победил с большим отрывом, получив 26 голосов. Он уже прокомментировал итоги голосования, пообещав работать на новом посту по 14 часов в сутки.

Как отмечает региональный корреспондент Ъ, контракт с Дугиным будет подписан до октября 2017 года, то есть до конца срока работы нынешнего созыва городской думы. После этого главу Барнаула будут выбирать из кандидатов, выбранных специальной конкурной комиссии, а сам будет также замещать пост главы администрации.

В одном из самых популярных региональный «пабликов» (сообществ) ВКонтакте Алтай Online сегодня появилось такое сообщение:

«Сегодня барнаульцам назначили нового главу администрации города. Однако уже сейчас понятно, что особых изменений в жизни Барнаула вряд ли стоит ждать. О каких-либо новых механизмах обратной связи между властью и жителями города мы так ничего и не услышали, а значит, власть и дальше продолжит работать в привычном для нее закрытом режиме. К сожалению, в этом смысле наш город мало чем отличается от подобных городов по всей стране».

Заявление сопровождается хештегами #ЗаБарсика и #БарнаулЗаБарсика.

Дело в том, что еще 6 декабря на этой странице было проведено шуточное голосование о будущем главе города. Кроме шести кандидатов голосовать было можно также за кота Барсика. В итоге он набрал более 90 процентов голосов (всего проголосовали свыше пяти тысяч человек). Примечательно, что за ставшего сегодня сити-менеджером Дугина в народном онлайн-голосовании поддержали лишь 75 человек.

Кот Барсик на странице сообщества уже пообещал вернуться в следующем году и принять участие в выборах в Государственную Думу.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39