Первое видео с места нападения на пост ДПС в Подмосковье

17/08/2016 - 17:18 (по МСК)

Подмосковный телеканал «З60» опубликовал первое видео с места нападения на пост ДПС, расположенный на 20 километре Щелковского шоссе. На видеозаписи видно большое скопление сотрудников полиции. Место у поста и прилегающая территория огорожена. 

По данным Следственного комитета оба нападавших были убиты, двое сотрудников дорожной полиции получили ранения, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии. В ГСУ СК по Московской области уточнили, что нападавшие были вооружены топорами и огнестрельным оружием. По сообщениям различных источников, нападавшие были уроженцами Северного Кавказа или Средней Азии. Полиция Подмосковья переведена на усиленный режим работы.

Также в среду агентство «Москва», со ссылкой на источники в правоохранительных органах, сообщило о том, что трое неизвестных напали на сотрудников ГИБДД в Можайском районе Подмосковья. Собеседник агентства пояснил, что нападение произошло днем в среду, 17 августа. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, в котором находились трое уроженцев Таджикистана. При проверке документов возник конфликт, в результате которого злоумышленники попытались завладеть табельным оружием полицейских.