Неизвестные с зонтами подожгли приемную Мизулиной в Омске

13/08/2015 - 19:41 (по МСК)

В Омске подожгли офис регионального отделения партии «Справедливая Россия», где также находится общественная приемная депутата Госдумы Елены Мизулиной. Об этом в четверг, 13 августа, сообщает местное издание «СуперОмск» со ссылкой на главу фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Омской области Алексея Провозина.

Судя по фотографии, опубликованной изданием, от огня лишь незначительно пострадал фасад:

По словам Повозина, на записях с камер видеонаблюдения видно, что поджог совершили несколько неизвестных людей. Они были в черном, с респираторами на лице и зонтами в руках.

Представители «Справедливой России» вызвали на место происшествия полицию. Партия требует возбуждения уголовного дела по статье об экстремизме.

Издание отмечает, что ранее неизвестные изрисовали фасад здания отделения партии оскорбительными надписями в адрес Мизулиной. Вскоре надписи были стерты.

По мнению Повозина, «сегодняшний случай демонстрирует, что это целенаправленная, спланированная атака на партию „Справедливая Россия“ и депутата Госдумы Елену Борисовну Мизулину».

В середине июля стало известно, что Мизулина, возглавляющая комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, получила от исполняющего обязанности губернатора Омской области Виктора Назарова предложение о включении ее в тройку потенциальных сенаторов от региона перед губернаторскими выборами. Неофициально сообщалось, что Мизулина приняла предложение, но сам Назаров уточнил, что еще не принял окончательного решения по выбору кандидатов.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39