Мать Водяновой и кафе «Фламинго» отказались от претензий друг к другу

24/08/2015 - 20:33 (по МСК)

Мать Натальи Водяновой и сотрудник нижегородского кафе «Фламинго», откуда выгнали сестру модели, у которой ДЦП и аутизм, отказались от взаимных претензий. Об этом в понедельник, 24 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на владельца заведения Светлану Мамедову.

Соответствующее заявление было написано по итогам прошедшей в пятницу очной ставки с участием повара кафе Ахмеда Байрамова и матери девушки Ларисой Кусакиной.

Байрамов находится под подпиской о невыезде, но «может работать», добавила Мамедова.

В следственном управлении по Нижегородской области сообщили, что заявление приобщат к материалам уголовного дела.

Дело по статье об унижении человеческого достоинства с применением насилия завели после того, как 11 августа сотрудник кафе «Фламинго» выгнал сестру Водяновой, объяснив это тем, что она якобы отпугивала посетителей. Он вызвал троих охранников. Один из них написал на Кусакину заявление в полицию об оскорблениях.

Наталья Водянова ранее призвала не «нападать» на обидчиков ее сестры. «Защищая людей с особенностями, мы не можем скатываться к нападению на их обидчиков и, тем более, к оскорблениям или призывам к сведению счетов», — объясняла она свою позицию.

Однако в администрации парка, где находится кафе, заявили, что владелец «Фламинго» оказался «не совсем порядочным» и контракт с заведением будет расторгнут.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30