Новые проекты Пита Доэрти и Ноэла Галлахера, альбом Vampire Weekend и первый релиз L7 за 20 лет

04/05/2019 - 14:17 (по МСК) Артем Миндрин

Дождь рассказывает о нескольких интересных музыкальных релизах последних дней.

Vampire Weekend — Father of the Bride

Vampire Weekend наконец-таки представили альбом Father of the Bride. Поклонникам группы пришлось ждать его почти шесть лет — последняя пластинка американцев вышла в 2013 году. В записи участвовали и другие музыканты — в альбоме есть несколько совместных песен с Даниэль из Haim и гитаристом Стивом Лэйси. Контраст записей понятен уже с первого трека, где стихи Эзры и Даниэль прерываются хоровой песней God Yu Tekkem Laef Blong Mi, которая использовалась в фильме «Тонкая красная линия».

 

Of Monsters and Men — Alligator

Инди-фолк-группа из Исландии Of Monsters and Men выпустила первый сингл за четыре года и объявила о скором выходе нового альбома. Он выйдет в 2019 году, но непонятно, когда именно.

 

Robot Koch — Sphere (Out Takes & Remixes)

Роберт Кох, известный своими проектами Robot Koch и Robots Don`t Sleep, представил новый альбом, в который вошли неизданные треки и ремиксы. 

 

Catch The Crackle — SadDaysTVie

Белорусский музыкант Саша Силецкий (Catch The Crackle) представил пятый релиз. Альбом, в который вошли всего семь композиций, музыкант называет «отражением своего взгляда на мир и самого себя». Это абстрактная электроника, в которой нет места вокалу или чему-то привычному, но она органично дополняется вставками известных цитат. В первом треке можно услышать цитату Виктора Шендеровича из его беседы на RTVI, а в бонусном треке звучит отрывок из интервью актера Евгения Леонова.

Noel Gallagher's High Flying Birds — Black Star Dancing

Ноэл Галлахер готовится представить в июне новый EP своей группы High Flying Birds. Всего в мини-альбом войдет три новых песни и несколько ремиксов, а заглавный сингл уже доступен в сети — музыкант выпустил его 2 мая.

 

Peter Doherty and the Puta Madres

Дебютный релиз группы Peter Doherty and the Puta Madres. Это третий по счету проект Пита Доэрти после The Libertines и Babyshambles. Альбом серьезно отличается по звучанию от прошлых его работ, а сами музыканты называют пластинку «невероятно личным портретом любви, потери и гибели».

 

The National — Hairpin Turns

The National выпустят новый альбом уже 17 мая. В него войдет сингл Hairpin Turns, на который группа сняла этот черно-белый клип. Предыдущий сингл (и клип с Алисией Викандер) The National представили в начале аперля.

 

Bastille — Joy

Bastille тоже продолжают готовиться к выходу нового альбома. 2 мая британцы опубликовали уже третий сингл с альбома, запланированного на 14 июня.

 

Röyksopp — Church

Норвежские музыканты Röyksopp еще в начале года представили необычный плейлист Lost Tapes, в который добавляют редкие записи и песни, которые никогда не выпускались. Ранее они уже публиковали несколько треков, а 1 мая плейлист пополнился треком Church, который длится семь минут.

 

slowthai — Nothing Great About Britain

Британский рэпер slowthai, известный своими политическими текстами, выпустил сингл с дебютного альбома Nothing Great About Britain, который выйдет в свет 17 мая. В новом треке он немного прошелся по британскому истеблишменту, а в клипе он и вовсе представил себя новым королем Артуром.

 

L7 Scatter the Rats

Если вы вдруг забыли о группе L7, они спустя 20 лет решили напомнить о себе. 3 мая американки, песни которых звучат во многих известных фильмах, выпустили альбом Scatter the Rats. Это их седьмая пластинка.

 

The Kooks — Got Your Number

The Kooks, которые совсем недавно выпустили новый альбом, 3 мая представили сингл.

 

OQJAV — Солнышко не греет

Песня OQJAV «Солнышко не греет» вышла еще в прошлом году в альбоме «Листики-цветочки», но клип на песню все увидели только сейчас. Его снял режиссер Артур Гурин.

 

Apocalyptica — Fields of Verdun (Sabaton cover)

Финская группа Apocalyptica записала кавер на песню шведской метал-группы SABATON. Забавно, что кавер вышел раньше оригинала — Apocalyptica представила песню 1 мая, а SABATON только спустя два дня. Fields of Verdun — песня с альбома SABATON The Great War, который будет представлен 19 июля.

 

The Veronicas — Think of Me

Сестры Джессика и Лиза Ориглиассо, выступающие в дуэте The Veronicas, тоже планируют выпустить в этом году новую пластинку. Подробностей пока нет, но зато они выпустили красивый клип на сингл Think of Me.

 

Ilya Beshevli — Touch of Miracle

Бонус — новый альбом молодого неоклассика из Красноярская Ильи Бешевли

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39